26 апреля 2024 22:32
Погода
°
Погода
18+

В Доме сказки Роу начала работать волшебная почта

11 ноября 2022 14:25 Наталья Быстрянская

Жители Юрьевца вне зависимости от возраста могут написать письмо Деду Морозу и отправить его в Доме сказки Александра Роу. Здесь начала работать волшебная почта, организаторы обещают, что все получат ответ и приглашение на новогодний праздник. Об этом сообщает администрация Дома сказки Роу в "ВКонтакте".

"Дорогие друзья, в Доме сказки А. А. Роу начинает работу новогодняя почта Деда Мороза. Новый год – время чудес. Напишите письмо Деду Морозу и принесите его к нам в Дом сказки А. А. Роу. Дед Мороз обязательно пришлет вам ответ и приглашение на новогодний праздник в Дом сказки. Не забудьте на конверте написать обратный адрес!" – пишут они.

Как пояснила Известно.ру заведующая Домом сказки Роу Ольга Рябинина, акция традиционная и будет проходить в четвертый раз. В ней может принять участие любой желающий, вне зависимости от возраста.

"Для этого нужно написать письмо Деду Морозу и принести его в Дом сказки Роу, где у нас установлен специальный ящик для писем. Письма пишут не только дети, но и взрослые, чаще пенсионеры. В прежние годы в последних числах декабря мы развозили всем участникам ответы от Деда Мороза и сладкие гостинцы. В прошлом году почтальонами были Снежная баба Матрёна и медведь Михаил Потапович. А еще мы снимали видеоролики, где Дед Мороз вместе с Бабой Матреной читали и обсуждали письма. Эти письма хранятся у нас до сих пор", – рассказала она.

По словам специалиста, обычно дети и взрослые в своих письмах поздравляют Деда Мороза с новогодними праздниками, делятся успехами и достижениями за год и рассказывают о своих мечтах. В этом году разносить ответы от Деда Мороза организаторы решили доверить "Почте России". Кроме ответа в конверте будет и приглашение на новогодний праздник, который пройдет в Доме сказки Роу в начале января. В зависимости от числа участников акции организаторы планируют провести несколько праздников, поэтому решили начать благотворительную акцию "Письмо Деду Морозу" пораньше.

Ольга Рябинина добавила, что акция бесплатная, финансирует ее местная администрация.

Теги: происшествия досуг общество культура