19 апреля 2024 20:25
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области появятся еще три виртуальных концертных зала

15 августа 2022 06:27 Наталья Быстрянская

В 2023 году в Ивановской области станет на три виртуальных концертных зала больше. Они появятся  в детской музыкальной школе Фурмановского района, в районном централизованном клубном объединении Гаврилова Посада и Юрьевецкой детской школе искусств. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма, ссылаясь на итоги конкурса Минкультуры России на создание виртуальных концертных залов.

На оборудование трех виртуальных залов в Ивановской области по национальному проекту "Культура" из федерального бюджета придут 4,5 млн рублей.

Как отметила представитель регионального департамента культуры, виртуальный концертный зал дает возможность зрителям увидеть лучшие образцы мировой культуры в качественном профессиональном исполнении, помогает создать для зрителей атмосферу личного присутствия и сопричастности к музыкальному искусству, а также повысить культурный уровень подрастающего поколения.

В регионе работают восемь таких пространств – в Иванове, Комсомольске, Приволжске, Кохме, Шуе, Кинешме, Пучеже и Тейкове. В сентябре еще один новый виртуальный концертный зал откроется в детской школе искусств в Вичуге.

Известно.ру писал, что власти Ивановской области в 2021 года создали два новых виртуальных концертных зала по региональному проекту "Культурная среда" нацпроекта "Культура". Они появились в Пучеже и Тейкове. В Шуйской школе искусств 1 июня 2022 года открылся виртуальный концертный зал.

Теги: досуг общество культура