28 марта 2024 11:48
Погода
°
Погода
18+

ИвГУ создал ассоциацию выпускников

23 сентября 2020 14:30 Мария Седова

В Ивановском госуниверситете появилась своя ассоциация выпускников. Чтобы присоединиться к ней, надо подписаться на страницу "Ave IvSU" в Facebook и заполнить анкету на официальном сайте вуза. Об этом сообщает пресс-служба ИвГУ.

"Ассоциация выпускников ИвГУ основана в 2020 г. с целью консолидации сообщества выпускников разных лет, укрепления их связей с университетом, сохранения традиций, формирования и трансляции позитивного образа университета внутри страны и за ее пределами", – говорится в сообщении вуза. 

Такие ассоциации не редкость среди ивановских вузов. Например, ивановский политех создал ассоциацию выпускников в 2018 г. в честь 100-летнего юбилея двух факультетов Иваново-Вознесенского политехнического института – прядильно-ткацкого и инженерно-строительного. Также у вуза есть галерея успешных выпускников.

"Ассоциация – это лицо работы с нашими выпускниками. Благодаря базе, которая формируется на нашем сайте, мы отслеживаем кто и где работает, кто готов идти на контакт. Без работы с выпускниками у нас бы не было такого плотного сотрудничества с предприятиями, как сейчас", – рассказал Известно.ру руководитель пресс-службы ИВГПУ.

В Ивановской медицинской академии ассоциация выпускников существует с 2016 г. Вступление в нее проходит на сайте ИвГМА. "Ассоциация выпускников ИвГМА является добровольным объединением выпускников, направленным на взаимную поддержку, укрепление творческих и деловых контактов выпускников различных поколений", – говорится в сообщении вуза. Также у академии есть Галерея почетных выпускников ИвГМА, данное звание вуз присваивает как знак признания заслуг и выражения благодарности выпускникам.

Ранее Известно.ру писал, что ИГЭУ запустили проект "Траектория будущего". Его цель – помочь студентам и выпускникам энергетического университета определиться с профессией. Команда проекта разрабатывает чек-лист на основе данных студентов. Он поможет стать конкурентоспособным на рынке труда, утверждают организаторы. 

Теги: образование наука общество