26 апреля 2024 23:55
Погода
°
Погода
18+

Новый проект ИГЭУ поможет студентам найти работу

3 мая 2020 09:11 Ирина Бирюкова

В ИГЭУ запущен проект "Траектория будущего". Его цель – помочь студентам и выпускникам энергетического университета определиться с профессией. Об этом Известно.ру рассказала руководитель проекта Светлана Новикова.

Команда проекта разрабатывает чек-лист на основе данных студентов. Он поможет стать конкурентоспособным на рынке труда, утверждают организаторы. 

После того как участник проекта заполнит анкету (зарегистрироваться можно здесь), она попадет на обработку эксперту. Изучив ее, тот свяжется с заявителем через социальные сети и договорится о видеоинтервью. Во время общения эксперт определит, каких навыков у студента больше, а каких не хватает. Результатом собеседования станет готовый маршрут дальнейших действий. В частности, курсы для повышения навыков и подходящие стажировки и вакансии.

"В этом году из-за эпидемиологической ситуации не состоялось традиционного распределения для выпускников. Это одна из возможностей трудоустройства выпускника. Дни открытых дверей для абитуриентов, конференции и вебинары также прошли не в стандартном формате. Проект "Траектория будущего" станет отличной возможностью для студентов и выпускников определиться с будущей профессией. Наша команда для каждого студента индивидуально подготовит пошаговую последовательность действий, чтобы помочь определиться с профессией", – рассказала Известно.ру руководитель проекта Светлана Новикова.

Количество мест для участия в проекте ограниченно.

Известно.ру писал, что вузы провели день открытых дверей в онлайн-формате. Мероприятия и вебинары также проходят онлайн.

 

Теги: образование