19 апреля 2024 02:34
Погода
°
Погода
18+

Ивановские вузы внедрили платформу ZOOM в обучение

10 апреля 2020 14:03 Ирина Бирюкова

Ивановские вузы начали использовать платформу ZOOM для взаимодействия со студентами во время дистанционного обучения. Известно.ру изучил активности вузов.

ZOOM – это платформа с хорошей аудио- и видеосвязью для проведения онлайн-встреч, видеоконференций и дистанционного обучения школьников. Она подходит для индивидуальных и групповых занятий.

♦ ИвГУ:

В рамках проекта "Читаем дальше" вуз организовал на платформе ZOOM  #совместныечтения и #смотримвместе. Ссылка на онлайн-обсуждение появится в группе в "ВКонтакте".

Вуз предложил в аккаунте "ВКонтакте" всем прочитать культовый текст Андре Бретона и Филиппа Супо "Магнитные поля".  В пятницу, 10 апреля, в 18:00 состоится обсуждение книги в онлайн-формате на платформе ZOOM.

Любителям кино ИвГУ порекомендовал познакомиться с творчеством режиссера Джима Джармуша. Обсуждение его фильмов «Выживут только любовники» и "Патерсон" пройдет в понедельник, 13 апреля, в 18:00 на ZOOM.

• Еженедельно студенты факультета романо-германской филологии (РГФ) ИвГУ дистанционно общаются на английском языке с интересными людьми из разных стран с помощью платформы ZOOM.

"Люди, с кем мы встречаемся, – это либо наши бывшие выпускники, которые добились многого на новом месте, в новой стране, либо это наши научные или педагогические контакты. Темы бесед привязаны к вопросам по учебным планам, дисциплинам", – рассказала Известно.ру декан факультета РГФ Светлана Маник. Недавно с американцами из Флориды Ольгой и Дереком Маркулин обсудили пандемию, образ жизни и культурные стереотипы в Америке.

♦ ИВГПУ:

Ежегодная молодежная научная конференция "Поиск" в этом году впервые пройдет онлайн на платформе ZOOM с 22 по 24 апреля. Желающие могут присоединиться к участию, ссылка появится здесь.

"Мы только начинаем внедрять использование платформы ZOOM в жизнь вуза. В понедельник у нас впервые пройдет заседание ректората в ZOOM. Все моменты, где нужен зрительный контакт, перетекают в онлайн-платформу ZOOM", – рассказал Известно.ру администратор группы вуза в "ВКонтакте" Алексей Щербаков.

♦ ИГЭУ:

Вуз использует платформу ZOOM для проведения регулярных онлайн-тренингов. На этой неделе тренинг "Визуализируй и запоминай" был 8 апреля, новый – на следующей неделе. За обновлениями можно следить здесь.

♦ ИГХТУ:

Часть преподавателей ИГХТУ использует платформу ZOOM для проведения своих занятий на дистанционном обучении.

Теги: образование