19 апреля 2024 14:10
Погода
°
Погода
18+

На межрегиональном форуме "Спецодежда" в Иванове обсудят работу в условиях нестабильности

15 ноября 2022 11:04 Николай Мантуров

В четверг, 17 ноября, на базе Ивановского политеха откроется четвертый межрегиональный отраслевой форум "Спецодежда", сообщает пресс-служба правительства Ивановской области. Ключевая тема этого года ‒ "Промышленная политика и ответственность бизнеса в эпоху глобальной нестабильности".

"Также в рамках форума участники обсудят вопросы правового регулирования рынка спецодежды и средств индивидуальной защиты, изменения законодательства, которые повлияют на работу производителей и закупщиков спецодежды и СИЗ", ‒ говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, в Ивановской области выпускают 44% всей спецодежды, производимой в России, 65% рукавиц и профессиональных перчаток. На форуме состоится показ промышленных моделей спецодежды от ивановских компаний, а также демонстрация экспериментальных образцов спецодежды от Центра компетенций текстильной и легкой промышленности ИвГПУ.

В числе спикеров форума: президент Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты Владимир Котов и руководитель проектных групп АСИЗ Вадим Саркисов.

Организаторами мероприятия являются правительство Ивановской области, департамент экономического развития и торговли и центр "Мой бизнес".

Для участия необходима регистрация. Для ивановских производителей спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты участие в показе бесплатное.

 

Теги: бизнес