18 апреля 2024 06:41
Погода
°
Погода
18+

Помочь Золушке на удаленке и укротить быка: чем удивят елки-2020

21 декабря 2020 15:50 Ольга Петрова

В театрах, культурных центрах и музеях Ивановской области специалисты осваивают новый для "елочных" представлений формат онлайн: разрабатывают сценарии, записывают видео, продумывают квесты. Известно.ру собрал самые крупные и интересные онлайн-елки, в которых ивановцы смогут поучаствовать, не выходя из дома.

"Новогодняя коррида" (0+)

Это представление в виде квеста, областной театр кукол записал такое впервые. Игроки будут укрощать символ наступающего года в три этапа. Всех тайн новогоднего представления артисты пока не раскрывают: трейлеры к квесту готовы, но еще не опубликованы.

Когда: после 26 декабря

Где: соцсети театра

"Солнышко и Снежные человечки" (6+)

Видеоверсия спектакля областного театра кукол. Трогательная философская и одновременно занимательная история о двух снеговиках, которых дети слепили в парке. Чтобы задержать приход весны, снеговики отправляются в путешествие. Впервые спектакль был показан в 2014 г.

Когда: 26 декабря в 15:30

Где: сайт театра

"Парад сказок"

Ивановский драматический театр ежедневно, начиная со 2 января, будет выкладывать на своем сайте по одному детскому спектаклю – ровно на сутки.

2 января в 12.00 – музыкальная сказка "Дюймовочка" (0+)

3 января в 12.00 – гастрономический вестерн "Оу, мистер Крол!" (6+)

4 января в 12.00 – сказочная история "Малыш и Карлсон" (6+)

5 января в 12.00 – сказочный ремикс "Емеля. RU" (0+)

6 января в 12.00 – мышиные войны "Все мыши любят сыр" (0+)

7 января в 12.00 – музыкальный спектакль "Сказка о царе Салтане" (6+)

8 января в 12.00 – пиратский боевик "Веселый Роджер" (6+)

Где: сайт драмтеатра

"Все кувырком" (6+)

Музыкальная интерактивная сказка по мотивам произведений Шарля Перро от ивановской филармонии. Дети смогут спеть, станцевать вместе с героями представления и помочь им пройти испытания.

Когда: 28 декабря в 15:30

Где: сайт филармонии, соцсети

"Парад Планет" (6+)

Новогодняя шоу-программа в формате "голубого огонька". Ее сейчас активно записывают артисты Кинешемского драматического театра. В программе: столики с шампанским, поздравления Деда Мороза, отрывки из спектаклей театра, музыкальные и танцевальные номера.   

Когда: 31 декабря в 19.00, 2-10 января в 19.00

Где: Ютуб-канал театра

"Дед Мороз идет в гости!" (6+)

Интерактивная онлайн-елка от областного Центра культуры и творчества. Конкурсы, мастер-классы, музыкальные номера – организаторы приглашают и родителей присоединиться к праздничному "утреннику".

Когда: с 21 по 26 декабря

Где: платформа Zoom

"В поисках хрустальной туфельки" (6+)

Новогоднее театрализованное виртуальное занятие для детей от ивановского музея имени Бурылина. Участники побывают в королевском дворце, попадут в подземелье, где узнают историю появления керамической посуды, прогуляются по лесу и познакомятся с некоторыми его обитателями. Вместе с Феей-крестной соберут на бал Золушку и Принца, следуя правилам бального этикета, и примут участие в мастер-классе по созданию елочной игрушки из фантиков в волшебной мастерской. 

К занятию приглашаются группы. Стоимость – 900 руб.

Когда: до 13 января

Где: страница проекта в "ВКонтакте"

 

Теги: досуг общество культура