24 апреля 2024 11:49
Погода
°
Погода
18+

Дорожники отремонтировали две трети областных дорог

16 июля 2021 12:57 Ирина Бирюкова

Дорожники отремонтировали две трети региональных дорог из запланированных властями в этом году – это более 108 км, пишет правительство Ивановской области со ссылкой на начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Вавринчука.

"Ремонт региональной дорожной сети выполнен на 84%: заменено 97 км покрытия. Работы по асфальтированию уже завершены на Загородном шоссе в Иванове, на дорогах Чернцы – Красный остров, Родники – Мелечкино – Сосновец. Уложено 10,6 км асфальта на дороге Гаврилов Посад – Бережок, 13,4 км – на дороге Комсомольск – Тейково", – цитирует пресс-служба правительства Вавринчука.

По информации правительства, на пятницу, 17 июля, рабочие приводят в порядок дороги: Ново-Талицы – Дьяково – Говядово, Иваново – Родники, Лежнево – Шилыково – Пелгусово и Лежнево – Савино – Воскресенское – эта дорога готова на 65%.

По словам Дмитрия Вавринчука, ремонт дорог идет с опережением плана, и поэтому за этот сезон дорожники сделают еще 65,7 км региональных дорог, которые стоят в плане на 2022 г. В их числе: Фурманов – Каминский – Федорково, Фурманов – Баскаково.

Известно.ру писал, что в этом году дорожники обновят 166,3 км дорог в Ивановской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", а также в 2021 г. на протяжении 118 км дорог в регионе появится освещение.

Теги: дороги экология транспорт общество общество