18 апреля 2024 19:46
Погода
°
Погода
18+

У фурмановского детского сада № 8 появится новая крыша

20 июля 2022 13:20 Виктория Гущина

Строители отремонтируют крышу фурмановского детского сада № 8, сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время рабочей поездки в Фурмановский район в среду, 20 июля. Власти выделят деньги на работы по программе ремонта детских садов. 

"Мы хотим в этом году приступить к ремонту детских садов. Начнем не с "марафета", надо делать базовые вещи. Как правило, это кровля, электрика, система отопления. Кровля – в большинстве детских садов проблема. <...> Ремонт [кровли] надо сделать обязательно прямо в этом году", – сказал губернатор. 

С просьбой отремонтировать крышу детского сада к Воскресенскому обратились родители детей, которые ходят в детский сад № 8. Из-за протечек сгнили потолочные балки. 

Воскресенский вместе с родителями, работниками детского сада, главой Фурмановского района Павлом Колесниковым, начальником комплекса строительства Ивановской области Сергеем Чесноковым и представителями общественной палаты осмотрели здание садика.

Зданию детского сада 64 года. 

В детском саду есть спальные и групповые комнаты, медицинский блок, музыкальный и спортивный залы, кабинет учителя-дефектолога и пищеблок. Детский сад рассчитан на 55 мест.

Известно.ру писал, что губернатор Станислав Воскресенский выделит деньги из областного бюджета на ремонт детских садов Ивановской области. Список проблемных зданий подготовит Ивановская общественная палата. За первую неделю мониторинга общественники получили от жителей 128 адресов проблемных садов.

Теги: образование деньги благоустройство ЖКХ спорт общество общество