24 апреля 2024 18:50
Погода
°
Погода
18+

Губернатор Станислав Воскресенский прибыл в охваченный лесными пожарами Южский район

28 августа 2022 18:50 Дарья Бобровицкая

Процесс тушения лесных пожаров в Ивановской области в воскресенье, 28 августа, проинспектировал губернатор Станислав Воскресенский. Вместе с представителями МЧС на вертолете он облетел территорию возгорания, а затем на совещании  обсудил с жителями и спасателями оперативную обстановку. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства

"Вместе с представителями МЧС России Станислав Воскресенский на вертолете облетел территорию, чтобы оценить, как идет ликвидация горения и какие меры приняты для обеспечения безопасности жителей. После этого глава региона прибыл в п. Талицы и на месте пообщался с жителями и спасателями", – говорится в сообщении.

В настоящий момнет к тушению пожара привлечены более 570 человек и 75 единиц техники, в том числе аэромобильная группировка ГУ МЧС России и аэромобильная группировка Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, сотрудники лосоохраны, добровольцы.

К тушению лесных пожаров в Ивановской области МЧС привлекло крупнейший в мире самолет-амфибию БЕ-200, а также три самолета ИЛ-76.

 

Теги: происшествия досуг