24 апреля 2024 12:28
Погода
°
Погода
18+

Гости Новоталицкого дома культуры могут попасть в армию

22 февраля 2022 12:36 Наталья Быстрянская

Работники Новоталицкого дома культуры предлагают прикоснуться к историческим военным событиям или отправиться в армию. Накануне Дня защитника Отечества в фойе учреждения появилась фотозона в армейском стиле, где все желающие бесплатно могут примерить военные каски, подержать оружие, составить план наступления и разгадать шифровку. Об этом администрация ДК сообщает в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру директор Дома культуры Ольга Рогожкина, здесь давно существует традиция оформлять тематические фотозоны. Составляют экспозицию и ищут декорации работники самостоятельно. В фотозоне можно не только бесплатно сделать фото на армейскую тему, но и подержать в руках атрибутику военного времени. Специалисты расскажут об их истории, а также проведут познавательный интерактив рядом с фотозоной.

"Мы предлагаем погрузиться в армейскую атмосферу: будущим защитникам почувствовать себя мужчинами, тем, кто служил, вспомнить и найти знакомые вещи и каждому самому решить, какую историю ему создать – шуточную или геройскую", – отмечает специалист.

Экспонаты для фотозоны работники Дома культуры искали у себя дома, у знакомых, что-то брали в аренду. Каждая вещь имеет свою историю. Здесь есть рация, военный жилет, винтовка, различные головные уборы (в зависимости от страны службы), военный планшет, шлем летчика, ремень, вещмешок, армейский стульчик и многое другое.

Фото можно сделать бесплатно в часы работы ДК, организаторы просят бережно относиться к вещам. К 8 Марта появится фотозона, посвященная женскому дню.

Известно.ру писал, что студенты Ивановской медакадемии могут загадать желание и попросить у Деда Мороза везения на сессии в стенах вуза. В главном корпусе фойе на втором этаже накануне нового, 2022 г. появилась новогодняя фотозона с символами праздника.

Онлайн-опрос на платформе "Обратная связь" портала госуслуг показал, что жителям региона не хватает фотозон и аудиогидов в музеях области.

 

Теги: досуг общество общество культура