26 апреля 2024 23:09
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский обсудил вопросы развития Ивановской области с руководством фракций облдумы

1 сентября 2022 14:57 Виктория Гущина

В четверг, 1 сентября, губернатор Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с руководителями депутатских фракций Ивановской областной думы, сообщила пресс-служба правительства региона. Стороны обсудили вопросы здравоохранения, экономики и образования.

"Депутаты подняли ряд актуальных вопросов по развитию региона, требующих решения. Так, Анатолий Буров заострил внимание на подготовке и привлечении кадров для здравоохранения. Александр Бойков поблагодарил за принятую программу ремонта детских дошкольных учреждений в регионе и обозначил аналогичную проблему для школ. Дмитрий Шелякин и Павел Попов подняли вопросы развития экономики, в том числе текстильной отрасли", – пишет пресс-служба.

Станислав Воскресенский призвал депутатский корпус поддержать решение новых задач в соцсфере, в том числе продолжение программы ремонта детсадов и меры поддержки медиков, а также конструктивно поработать над проектом областного бюджета на 2023 год.

Известно.ру писал, что в программу ремонта детских садов на 2022 год вошли 65 проблемных зданий. Господдержку в Ивановской области в 2021 году получили 126 медиков.

Теги: бизнес образование образование здоровье общество общество политика экономика