28 марта 2024 14:08
Погода
°
Погода
18+

Ивановский детсад № 180 вошел в Топ-20 лучших в России

18 ноября 2020 15:46 Наталья Быстрянская

Ивановский детский сад № 180, где занимаются в том числе дети с особенностями развития, вошел в Топ-20 лучших садов страны. Он стал лауреатом VII Всероссийского конкурса "Лучшая инклюзивная школа России". Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента образования.

Конкурс стартовал в середине мая, но из-за коронавируса сроки его проведения сдвинулись на осень. В финале VII Всероссийского конкурса, который проводило Минпросвещения РФ, участвовали 40 образовательных организаций из 33 регионов России. По итогам конкурса жюри определило лучшую инклюзивную школу и лучший инклюзивный детский сад России и победителей в номинациях. 

"Наш коллектив стал победителем в номинации "Лучшая модель психолого-педагогического сопровождения". Победа в конкурсе дает возможность двум специалистам пройти курсы повышения квалификации в столичном психолого-педагогическом университете", – рассказала Известно.ру заведующая Центром развития ребенка – детского сада № 180 Наталья Швальникова.

В детском саду занимаются 273 воспитанника. Кроме основных групп есть две для детей с нарушениями речи и одна для детей с ограниченными возможностями здоровья – лекотека "Шаг навстречу". Сотрудники подготовили на конкурс презентацию лекотеки. В ней ивановские воспитатели продемонстрировали оснащение детсада, отразили свою работу с семьями воспитанников и их успехи в конкурсах, доказали возможность развития детей с тяжелыми нарушениями развития.

Детский сад №180 – участник и победитель множества конкурсов. В этом году он также стал победителем Всероссийского педагогического конкурса "Мой лучший сценарий – 2019–2020"; выиграл региональный конкурс "Лучшая инклюзивная школа" в номинации "Лучший инклюзивный детский сад"; стал лауреатом Всероссийского конкурса "Педагог- психолог России – 2020" в номинации "Профессионализм в работе с детьми дошкольного возраста" и других.

Известно.ру писал, что в июле "Лучшим детским садом России – 2020" стал Новоталицкий детский сад № 1. Он вошел в число 500 победителей. В октябре 2019 г. Ивановская область вошла в десятку лучших регионов по доступности детских садов.

Теги: образование дороги транспорт благоустройство общество общество