26 апреля 2024 18:26
Погода
°
Погода
18+

Юристы бесплатно помогут ивановцам решить проблемы

19 ноября 2021 13:16 Наталья Миронова

Ивановцы смогут получить бесплатную правовую помощь 26 ноября, в пятницу, в 24 пунктах области. Информация об этом появилась на сайте Ивановского регионального отделения Ассоциации юристов России. Консультировать жителей будут адвокаты, нотариусы, государственные служащие, представители юридических фирм, частнопрактикующие юристы, преподаватели и студенты юридического факультета.

Консультации будут проходить не только в областном центре, но и в районах. Некоторые центры будут проводить консультации только по телефону, другие будут принимать жителей очно, по предварительной записи. Более подробно со списком центров и расписанием их работы можно ознакомиться здесь.

По словам председателя исполнительного комитета Ивановского регионального отделения Ассоциации юристов России Галины Брагиной, акция по оказанию бесплатной юридической помощи проходит ежеквартально. "Акция проходит уже больше десяти лет, с момента образования нашего отделения, совместно с нашими партнерами. Если говорить по анализу обращений, то здесь четкую линию провести нельзя. Каждый раз люди приходят с разными проблемами и жизненными ситуациями", – рассказала Брагина.

В последний раз акция проходила в сентябре, юристы оказали помощь 110 людям. Всего с начала года за бесплатной юридической помощью обратились 310 жителей Ивановской области.

Известно.ру писал, что жители получили бесплатную юридическую помощь в сентябре в 12 центрах. Также 1 сентября ивановцы получали консультацию о "гаражной амнистии".

Теги: образование право общество