25 апреля 2024 12:17
Погода
°
Погода
18+

Ивановский химтех откроет двери для будущих студентов

8 октября 2021 08:47 Ирина Бирюкова

Ивановский химико-технологический университет в воскресенье, 17 октября, проведет День открытых дверей в очном формате с соблюдением эпидмер, рассказала Известно.ру директор центра довузовского обучения и профориентации Елена Масловская.

"Мы планируем развести потоки, чтобы столпотворения у нас не было в фойе. В актовом зале будем рассаживать школьников на нужном расстоянии, движение в аудиториях будет в одном направлении, откроем две двери, чтобы в одну заходили, а из другой выходили. Также будем измерять температуру, выдавать маски и обрабатывать руки дезинфицирующими средствами", – рассказала Маслова.

День открытых дверей начнется в 10:00 в корпусе "Г", Шереметевский проспект, 7.

Будущие абитуриенты познакомятся с направлениями и профилями обучения в ИГХТУ, узнают о правилах приема в вуз в 2022 г. и примут участие в розыгрыше призов.

Проректор по воспитательной работе ИГХТУ Олег Захаров пояснил Известно.ру, что у каждого участника Дня открытых дверей будет пригласительный билет, который они заполнят и опустят в общий аквариум. После розыгрыша лотереи школьники получат призы: толстовки, канцтовары с символикой вуза и многое другое.

По информации ИГХТУ, в этом году в вуз поступили 526 первокурсников.

В прошлом году ивановские вузы провели Дни открытых дверей в онлайн-формате из-за сложной ситуации с коронавирусом или отказались от проведения.

Теги: образование досуг общество общество культура