19 апреля 2024 16:27
Погода
°
Погода
18+

В Иванове пройдет первый спортивный турнир памяти Героя России Зозулина

17 августа 2022 11:27 Наталья Быстрянская

В субботу, 20 августа, на спортивной площадке в Московском микрорайоне состоятся дебютные соревнования по баскетболу 3x3, посвященные Герою России Владимиру Зозулину, погибшему на Украине. Матчи начнутся в 10:00. Об этом сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

"Турнир пройдет при поддержке комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Иванова, городской думы и региональной федерации баскетбола", – пишут они.

В играх смогут принять участие только юношеские и мужские коллективы. Все команды будут разбиты на три возрастные категории: до 17 лет, до 19 лет и взрослые. Матчи начнутся в 10:00.

Известно.ру писал, что одна из главных улиц Луганска будет носить имя нашего земляка Владимира Зозулина. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Владимиру Зозулину звания Героя России посмертно.

Владимир Зозулин был командиром разведроты 217-го полка 98-й дивизии ВДВ, он погиб 12 марта на Украине. 

Известно.ру писал, что Борисовская средняя школа Борисоглебского района Вологодской области, в которой учился Владимир Зозулин, установила в его честь мемориальную доску.

Имя Владимира Зозулина получит 1-й Московский проезд в Московском микрорайоне Иванова. Идея назвать одну из улиц Иванова в его честь принадлежала губернатору Станиславу Воскресенскому.

Теги: история спорт общество