18 апреля 2024 05:33
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы считают благородными профессии врача, учителя и военнослужащего

8 ноября 2022 09:13 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании SuperJob провели опрос среди ивановцев и составили топ-3 самых благородных профессий. Оказалось, что самыми уважаемыми жители региона считают профессии врача, военнослужащего и учителя. Результаты исследования пресс-служба компании предоставила Известно.ру.

"23% ивановцев назвали профессию врача самой благородной в настоящее время. На втором месте – учитель – 9% голосов. На третьем – военнослужащий – 8%", – пишет пресс-служба SuperJob. Причем мужчины чаще считают благородным труд рабочих, пожарных и ИТР, а женщины – врачей и учителей.

Рабочих и спасателей МЧС, как самые благородные профессии выделили по 6% респондентов. Пожарные и дворники набрали по 4% голосов, а инженеры и волонтеры по 2%. Еще среди благородных, на их взгляд, профессий ивановцы выделили водителей, правозащитников, журналистов, социальных работников, космонавтов, поваров и художников.

Кроме того, эксперты выяснили, что 5% опрошенных ивановцев уверены, что в каждой профессии есть нравственные и благородные люди. Еще 10% считают, что сейчас благородных профессий вовсе не существует.

Известно.ру писал, что в предыдущем своем исследовании эксперты SuperJob выяснили, что самая популярная мера профилактики гриппа в Иванове – вакцинация.

Теги: здоровье общество общество