27 апреля 2024 04:59
Погода
°
Погода
18+

Москва поможет продвинуть туристические маршруты Ивановской области

30 марта 2022 15:30 Виктория Гущина

Комитет по туризму Москвы поможет продвинуть существующие туристические маршруты по Ивановской области, сообщила руководитель Центра туризма и гостеприимства Ивановской области Анастасия Грушецкая на совещании по развитию туризма в Ивановской области в Шуе в среду, 30 марта. Специалисты также разработают детские маршруты.

"Комитет по туризму Москвы хочет оказать нам методологическую помощь, провести ряд стратегических сессий: помочь нам с позиционированием, с упаковкой новых, современных, в том числе и детских маршрутов. Есть методологи, которые умеют работать с нашей маленькой аудиторией, понимают потребности поколения Z", – рассказала Грушецкая.

Для молодых людей специалисты разработают профориентационные маршруты по музеям и фабрикам с информацией о текстильном потенциале Ивановской области. В маршруты также войдут встречи с представителями вузов и ивановскими дизайнерами. 

Московские эксперты совместно с Центром развития туризма и гостеприимства Ивановской области будут продвигать существующие туристические маршруты по Ивановской области, куда входят фермерские хозяйства, сувенирные магазины, музеи, гостиницы и отели. Главные направления маршрутов – промышленный и гастрономический туризм.

Почитать о туристических маршрутах по Ивановской области можно на сайте Центра развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo. 

Известно.ру писал, что Иваново вошло в два из четырех новых маршрутов туристического сервиса Russpass по городам Золотого кольца.

 

Теги: коронавирус туризм