20 апреля 2024 19:38
Погода
°
Погода
18+

Колледжи помогут пройти идентификацию соцкарт

11 сентября 2020 08:29 Виктория Гущина

Со вторника, 15 сентября, жители Ивановской области, которые не могут идентифицировать соцкарту (транспортную карту) самостоятельно, могут обратиться за помощью в один из 34 колледжей, сообщает пресс-служба правительства.

Подтвердить свою личность всем льготникам нужно до 1 октября. По новым требованиям Федерального закона "О национальной платежной системе", которые вступили в силу 3 августа, пополнение соцкарт без этого будет невозможно. В Иванове социальными картами пользуются около 100 000 чел.

Всего будет более 230 точек помощи. Волонтеры будут помогать, соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы. Для получения консультации не обязательно выходить из дома: вопросы можно задать по телефонам организаций.

Помогать с идентификацией продолжают органы соцзащиты и многофункциональные центры (МФЦ). К ним нужно предварительно записаться по телефонам 8 (4932) 90-30-79 и 8-800-100-16-60 соответственно.

Самостоятельно можно пройти идентификацию в личном кабинете на сайте по инструкции. Процедура разовая. Если владелец соцкарты не пополнял баланс в течение года, то для активации карты ему нужно положить на нее деньги.

Известно.ру писал, что жители Ивановской области также могут обратиться за помощью в одно из отделений почты, а ивановцы – в одну из библиотек города. Адреса здесь и здесь. С 14 по 30 сентября помощь будут оказывать кассы приема коммунальных платежей

Неделю с понедельника, 31 августа, и по субботу, 5 сентября, в МФЦ Иванова волонтеры помогали владельцам социальных карт в прохождении процедуры идентификации.

Теги: личные финансы транспорт происшествия общество