29 марта 2024 14:15
Погода
°
Погода
18+

До 1 октября владельцы соцкарт должны пройти идентификацию.UPD

5 августа 2020 15:18 Надежда Павлова

До 1 октября владельцам социальных карт в Ивановской области необходимо пройти процедуру идентификации, подтвердить свою личность, для пополнения карт из-за изменений федерального закона, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области. Это же касается владельцев транспортных карт (к примеру, электронных проездных на троллейбус) и универсальных карт школьника, уточнил представитель пресс-службы правительства.  

Сотрудник горячей линии департамента информатизации подтвердил корреспонденту Известно.ру эту информацию.

Известно.ру  писал, что у владельцев соцкарт могут возникнуть проблемы с их пополнением в августе. С 3 августа вступили в силу изменения закона, который запрещает использовать в России безымянные счета и анонимные электронные кошельки пользователей. Под безымянные счета подпадают социальные, транспортные и ученические карты.

Пройти процедуру идентификации нужно только один раз, предоставив пакет документов: паспорт, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Для этого владельцы соцкарт должны зарегистрироваться на сайте регионального оператора электронных денежных средств "Расчетные решения". Подробная инструкция здесь.

"Предоставить документы можно будет до 1 октября и в кассах оплаты коммунальных платежей", – уточнил Известно.ру представитель департамента информатизации. Он пояснил, что  региональное правительство прорабатывает вопрос с приемом документов от владельцев соцкарт с руководством многофункциональных центров (МФЦ).

Подробности можно узнать по справочному телефону:

– департамент развития информационного общества: 8-930-330-15-64; 

– департамент социальной защиты населения: 8-800-100-16-60.

Теги: технологии транспорт производство общество