29 марта 2024 04:13
Погода
°
Погода
18+

Капитальный ремонт прошел в 22 детских садах городов и сел Ивановской области

9 ноября 2022 12:44 Виктория Гущина

Капитальный ремонт по программе "Создание безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях" прошел в 22 детских садах городов и сел Ивановской области, сообщил заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков во время рабочей поездки в Тейково в среду, 9 ноября. Это треть от плана на 2022 год.

"У нас 81 контракт по ремонту детских садов Ивановской области. На сегодняшний день выполнен 31. Завершено 22 [детских сада]", – сказал Чесноков.

Пресс-служба правительства Ивановской области в ответе на запрос Известно.ру сообщила, что в Вичуге подрядчик заменил окна детского сада № 31; в Тейкове – кровлю детского сада № 1, систему отопления детского сада № 4, кровлю, систему отопления и горячего водоснабжения детского сада № 5; в Заволжске – пожарный водопровод, водопроводные лежаки и систему отопления детского сада № 1; в Приволжске – кровлю детского сада № 1; в Родниках – электропроводку и пол в холле детского сада № 12 и кровлю детского сада № 9; в Юрьевце – окна, пол и отопление здания детского сада № 5 на ул. 40 лет ВЛКСМ, окна и кровлю здания детского сада № 5 на пр. Мира, окна и отопление детского сада № 7 и окна детского сада № 8. 

В Заволжском районе рабочие сменили кровлю детского сада в селе Есиплево, в Кинешемском районе – окна детских садов в деревне Луговое и окна в детских садах сел Станко и Первомайский, отмостки детского сада в деревне Осташево; в Тейковском районе – окна детского сада в селе Сокатово и окна детского сада в селе Нерль; в Юрьевецком районе – окна детского сада № 4 в селе Ёлнать и деревне Михайлово.

До конца года подрядчики закончат ремонт еще в 43 детских садах. Весь список на 2022 год Известно.ру собрал здесь.

Проблемные здания выбирали представители общественной палаты вместе с родителями и специалистами комплекса строительства Ивановской области. Отремонтировать детские сады Ивановской области предложил губернатор Станислав Воскресенский в июле.

Теги: погода общество