25 апреля 2024 04:37
Погода
°
Погода
18+

В дорожных авариях в Иванове за один день пострадали двое детей, в том числе трехлетний ребенок

10 ноября 2022 12:58 Андрей Гладунюк

Пресс-служба УМВД в сводке происшествий за среду, 9 ноября, рассказала о двух ДТП в областном центре, при которых на больничную койку попали несовершеннолетние.

Около семи часов утра, как сообщал Известно.ру, на проспекте Ленина у пересечения с улицей Громобоя столкнулись две легковушки – LADA Largus и Datsun on-DO. В "Датсуне" пострадали два пассажира. 36-летний мужчина обратился в травмпункт, а вот сидевший сзади 14-летний подросток доставлен в ОКБ. Оба были пристегнуты ремнями безопасности.

По предварительным выводам автоинспекторов, авария случилась из-за того, что 58-летняя женщина за рулем "Лады" при повороте на светофоре не пропустила пользующийся преимуществом транспорт.

В 15:20 в ДТП на другой центральной магистрали Иванова пострадал трехлетний ребенок. Он находился на заднем сиденье в детском удерживающем устройства автомобиля "ЛАДА-217030", который на Шереметевском проспекте столкнулся с Kia Sorento. Малыша с травмами головы скорая помощь увезла в областную клиническую больницу. 28-летнему водителю этой машины и 23-летней пассажирке помощь оказали в травмпункте.

Правила, по данным полиции, нарушил 50-летний водитель иномарки, который также при повороте не уступил ехавшей прямо машине.

В обоих случаях водители были трезвы. Ни женщина, ни мужчина не пострадали.   

 

 

 

Теги: образование происшествия общество