28 марта 2024 16:35
Погода
°
Погода
18+

Ивановка поборется за титул лучшего директора школы России

24 сентября 2021 12:18 Анна Парышева

Директор средней школы № 58 города Иваново Анастасия Ситнова представит Ивановскую область в финале конкурса "Директор года России". Всего в финал вышли 30 руководителей из 21 региона страны, набравшие максимальные баллы по результатам онлайн-этапа, сообщает сайт правительства Ивановской области.

Финал конкурса стартует во вторник, 5 октября, в Московской области. Учредители конкурса – Министерство просвещения и Фонд новых форм развития образования.   

С выходом в финал педагога в своем аккаунте в "Инстаграме" поздравил губернатор Станислав Воскресенский. "Директор ивановской школы № 58 Анастасия Ситнова вышла в финал конкурса "Директор года России" и представит Ивановскую область на федеральном уровне. Желаю успехов!" – отметил глава региона. 

На основном очном этапе участники продемонстрируют жюри подготовленный видеоролик "Визитная карточка директора", презентуют управленческий проект, ответят на вопросы журналистов.

Основный этап будет проходить в Красногорске Московской области. По итогам жюри определит 10 лауреатов, пять призеров и одного победителя. Итоги организаторы подведут в воскресенье,10 октября, говорится на сайте Минпросвещения России.   

Известно. ру рассказывал, что в феврале этого года учитель химии лицея № 67 в Иванове Максим Шепелев победил во Всероссийском педагогическом конкурсе "Мои инновации в образовании – 2020" в номинации "Инновация в преподавании химии". Его работа была посвящена организации дистанционных мероприятий.

Теги: образование общество общество