20 апреля 2024 18:33
Погода
°
Погода
18+

В декабре кинешемский поезд будет ходить в Москву через день

27 октября 2020 08:20 Андрей Бобровицкий

В осенне-зимний период РЖД меняет периодичность курсирования некоторых поездов. В том числе и ночной поезд Кинешма – Москва. С 4 декабря он будет следовать через день. Об этом пишет сайт РЖД. С 4 по 22 декабря поезд будет следовать из Кинешмы только по четным дням, а из Москвы, наоборот, – по нечетным. Движение "Ласточек" Иваново Москва не меняется.

Из-за снижения пассажиропотока железнодорожники по всей стране полностью ограничивают движение 19 поездов. Еще у 38 сокращают периодичность курсирования. Как объяснила РЖД на своем сайте, речь идет о тех составах, спрос на которые минимален. Отмены происходят только на тех маршрутах, где есть альтернативные поезда. Среди поездов, которые следуют по территории Ивановской области, таким стал состав Кинешма Москва.

С 17 апреля по 16 июля, в период снижения пассажиропотока из-за режима самоизоляции, РЖД уже переводила поезд Кинешма Москва с ежедневного режима на курсирование через день. Планировалось, что по ограниченному графику состав будет ходить и в октябре-ноябре. Однако из-за "положительной динамики спроса" Федеральная пассажирская компания отменила это решение.

Теги: транспорт