°
18+

Кинешемка выиграла медаль чемпионата Европы по стрельбе

26 мая 2021 14:42 Андрей Бобровицкий

Дарья Сироткина в составе сборной России стала серебряным призером в командном турнире в стрельбе из пневматического пистолета. Об этом Известно.ру сообщил первый тренер спортсменки Александр Ермаков.

Чемпионат Европы с 20 мая по 6 июня проходит в Хорватии. В золотом финале сборная России, за которую также выступали призер Олимпийских игр Виталина Бацарашкина и призер чемпионата мира Маргарита Черноусова, уступила украинским спортсменкам – 11:17.

Дарья Сироткина стала первой уроженкой Ивановской области в российской истории, добившейся права соревноваться на чемпионате Европы. С турнира она вернется с серебряной медалью.

В личных соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета кинешемка выступила неудачно, став только 49-й. "Безусловно, это не тот результат, на который могла рассчитывать Дарья, ведь на недавнем чемпионате страны она была серебряным призером, – считает Александр Ермаков. – Перед турниром в Хорватии тренеры сборной России стали менять ей технику стрельбы. А у Даши не получалось приспособиться к изменениям. Вот она в личных соревнованиях и перегорела".

Как сообщал Известно.ру, в 2020 г. Дарья Сироткина стала двукратной чемпионкой юниорского первенства Европы. В частности, золотую медаль она выиграла в олимпийской дисциплине – в стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар.