29 марта 2024 17:35
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области за год спрос на медработников вырос на 41%

13 октября 2022 09:05 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании HeadHunter проанализировали ситуацию на рынке труда в медицинской сфере, оказалось, что в Ивановской области по сравнению с осенью прошлого года спрос на медработников вырос на 41%. Результаты исследования пресс-служба компании предоставила Известно.ру.

Всего в октябре в Ивановской области открыто около 600 вакансий для медицинских работников, причем чаще всего работодатели ищут врачей. 

"Чаще всего встречаются вакансии врачей – на них приходится 63% от всех предложений о работе для медиков. Еще 13% – это вакансии медицинских сестер, 4% – фармацевтов-провизоров. Показательно, что по сравнению с сентябрем прошлого года спрос на медицинский персонал в Ивановской области вырос на 41%", – рассказала Известно.ру ведущий менеджер по маркетингу и связям с государственными органами hh.ru по Северо-Центральному региону Мария Токарева.

Аналитики выяснили, что среди вакансий региона в сфере "Медицина, фармацевтика" 67% не требуют от соискателей опыта работы. 25% работодателей хотят, чтобы сотрудники имели опыт работы от года до трех лет.

Средняя зарплата, которую предлагают работодатели медработникам – 45 000 рублей, в целом по России зарплата больше – 54 000 рублей.

Известно.ру писал, что в этом году в Ивановской области трудоустроились 139 выпускников-медиков.

Также в Ивановской области появится платформа карьерных возможностей для врачей.

Теги: здоровье происшествия общество