27 апреля 2024 02:47
Погода
°
Погода
18+

ГИБДД обнулит результаты теории, если ее срок вышел в карантин

9 апреля 2020 09:57 Виктория Гущина

Результат теоретического экзамена по правилам дорожного движения для получения водительского удостоверения обнулится, если его шестимесячный срок действия заканчивается в карантин. Ученикам автошкол придется сдавать теорию заново. Об этом сообщил Известно.ру заместитель начальника ивановского ГИБДД Сергей Тарасов.

"С учетом того, что пока не внесены изменения в постановление Правительства, мы работаем с теми документами, которые действуют на сегодняшнее время. И сейчас никаких условий по пролонгации тех или иных сроков нет", – рассказал Тарасов. 

Сейчас теорию ПДД, "площадку" и вождение по городу нельзя сдать из-за режима самоизоляции. "Ни одна из учебных организаций не работает. За нарушения режима предусмотрена ответственность. Соответственно, к нам никто не едет, и мы этот процесс не осуществляем", – рассказал Сергей Тарасов.

8 апреля президент Владимир Путин поручил правительству РФ решить вопрос автоматического продления срока действия водительских прав и паспортов, если он скоро истекает. Документы будут действительны еще не менее трех месяцев.

С 27 марта для посещения ГИБДД нужно записываться на портале Госуслуг

Работники госавтоинспекции соблюдают все необходимые меры безопасности. "Мы минимизируем одновременное нахождение в помещении большого количество народа. На одно окно – один человек раз в 15 минут. Запускаем дозированно, выдерживаем карантинные мероприятия, исключая возможность переноса вируса", – рассказал Известно.ру Сергей Тарасов.

2 апреля власти Ивановской области ввели на всей территории региона режим жесткой самоизоляции. Подробнее о новом режиме здесь.

Теги: образование транспорт общество