19 апреля 2024 22:24
Погода
°
Погода
18+

Эксперт по глубинке из Госдумы и "Мой бизнес" встретятся с предпринимателями Ивановской области

17 ноября 2022 14:44 Виктория Гущина

Руководитель экспертной комиссии по локальной экономике при Госдуме РФ Глеб Тюрин и специалисты ивановского центра "Мой бизнес" проведут встречи с предпринимателями, самозанятыми и руководителями крестьянско-фермерских хозяйств региона по теме развития бизнеса в малых городах, сообщила пресс-служба центра "Мой бизнес" в "ВКонтакте". Консультации пройдут в Заволжске, Лухе, Вичуге, Пучеже, Юрьевце и Кинешме.

"На встрече будут обсуждаться следующие вопросы: что ждет малый бизнес в ближайшем будущем, с какими сложностями ему придется столкнуться, как можно их преодолеть; возможности, которые появились только сейчас, насколько эти возможности можно реализовывать в малых городах Ивановской области; как снижать расходы, как оптимизировать свой бизнес – новые механизмы выживания", – сообщила пресс-служба.

Организаторы встречи вместе с участниками определят особенности ведения бизнеса в режиме мозгового штурма и проведут мастер-класс по рекламе в интернете. 

В Заволжске встреча пройдет во вторник, 22 ноября, в 15:00 в городской администрации на ул. Мира, 7, в Лухе – в среду, 23 ноября, в 11:00 в районной администрации на ул. Октябрьской, 4, в Вичуге – среду, 23 ноября, в 15:00 на ул. 50 лет Октября, 15, в Пучеже – в четверг, 24 ноября, в 11:00 на ул. Ленина, 27, в Юрьевце – в четверг, 24 ноября, на ул. Советской, 37, в Кинешме – в пятницу, 25 ноября, в 11:00 в драматическом театре им. Островского на Советской, 12.

Участие во встречах бесплатное по регистрации в Yandex.Forms. Ссылки на регистрацию – в публикациях центра "Мой бизнес" в "ВКонтакте".

Глеб Тюрин – эксперт Государственной думы по развитию и инновации в регионах, основатель института общественных и гуманитарных инициатив, президент Фонда развития местных сообществ "Инициатива", автор книги "Опыт возрождения русских деревень". Глеб Тюрин более 15 лет возрождает российские глубинки, развивает сельские территории и разрабатывает социальный дизайн деревень. 

Известно.ру писал, что весной специалисты центра "Мой бизнес" обучали женщин-предпринимателей основам создания продукции и маркетинга. Бизнес-проекты защитили 16 участниц.

 

 

Теги: бизнес образование деньги благоустройство