25 апреля 2024 21:55
Погода
°
Погода
18+

Елена Сохрякова на этапе Кубка мира установила рекорд области

6 декабря 2021 09:08 Андрей Бобровицкий

На одном из самых быстрых катков в мире в американском Солт-Лейк-Сити ивановская спортсменка почти на секунду улучшила свое личное достижение на дистанции 1500 м. Протоколы опубликовал сайт Международного союза конькобежцев.

В рамках третьего этапа Кубка мира Елена Сохрякова пробежала две дистанции в группе "Б". Сначала она стала четвертой в забеге на 3000 м. Это лучший результат ивановки на международных стартах в этом сезоне. До этого ее достижением было 10-е место на 1500 м на первом этапе в Польше.

Однако четвертая позиция в США пока не позволяет Сохряковой выступать на Кубке мира среди сильнейших, в группе "А". "Для повышения в классе нужно занимать место не ниже второго", – прокомментировала для Известно.ру Елена Сохрякова.

Дистанцию 3000 м ивановка пробежала за 4 мин. 2,321 сек. Своему личному рекорду она уступила почти полторы секунды.

Но Сохряковой удалось обновить личное достижение, установив новый рекорд Ивановской области, на 1500 м. Она пробежала за 1.56,528 – прежний наивысший результат улучшился почти на секунду (1.57,41). В группе "Б" Сохрякова заняла 14-е место.

10–12 декабря четвертый этап Кубка мира пройдет в Калгари. Этот канадский каток наряду с американским тоже считается очень быстрым, так как находится на высоте 1105 м над уровнем моря. Спортсменам бежать легче, чем на равнинных катках, из-за разреженного воздуха. У Сохряковой появится еще один шанс обновить свои рекорды.

Известно.ру сообщал, что на первом этапе Кубка мира в Польше ивановская конькобежка впервые выступила за сборную России в командной гонке.

Теги: спорт общество