19 апреля 2024 13:58
Погода
°
Погода
18+

Финалисту Huawei Cup – 2021 нужны лайки и репосты

28 февраля 2022 12:03 Наталья Быстрянская

Студент Ивановского энергоуниверситета Александр Баранов вышел в финал Евразийских соревнований в сфере IT Huawei Cup – 2021 и подготовил видеоролик, которым хочет привлечь в нашу область инвестиции. Чтобы победить, нашему земляку нужны лайки и репосты, рассказал он Известно.ру.

По условиям конкурса из-за прошлогодней победы Александр Баранов не может представлять собственные разработки, поэтому решил испытать себя в журналистской номинации – как обозреватель информационных компьютерных технологий. 

В видеоролике "Информационные технологии вокруг нас: От АйТи не отойти, как ни крути?", который Александр разместил на страничке в "ВКонтакте", студент рассказал об IT-цифровизации в современных реалиях, опросил представителей нескольких сфер, рассказал о внедряемых решениях от Huawei. Он приглашает компанию в Ивановскую область для научного сотрудничества, поясняя, что у нас много вузов, молодежи, предприятий. Александр просит поддержать ролик лайком или репостом – по условиям конкурса тот участник, кого больше всего поддержат читатели, получит дополнительный балл.

Проголосовать за ролик можно здесь. Организаторы планируют провести подсчет голосов в четверг, 3 марта, после 17:00. 

Студент отмечает, что сотрудничество нашего региона с Китаем, а в частности с Huawei, будет целесообразным экономическим решением как сейчас, так и в далекой перспективе.

Соревнования Huawei Cup одноименная компания проводит с 2015 г. Участвуют в них студенты и молодые специалисты от 18 до 28 лет. В этом году участники соревнуются в шести номинациях. В качестве призов организаторы обещают топовые модели продукции Huawei. В прошлом году участниками соревнований Huawei Cup 2020 стали более 20 000 студентов и молодых специалистов из 19 стран.

Известно.ру писал, что студент Ивановского государственного химико-технологического университета Сергей Коноплёв вышел в полуфинал профессионального конкурса "Учитель будущего. Студенты". Финалисты конкурса получат дополнительные баллы при поступлении в магистратуру, возможность стажироваться во Всероссийских детских центрах "Артек", "Орленок", "Сириус", а также могут получить предложения от будущих работодателей. 

Теги: технологии наука общество