18 апреля 2024 21:02
Погода
°
Погода
18+

"Матч ТВ" может показать игры "Энергии"

4 мая 2021 09:23 Егор Пелевин

Федеральный телеканал покажет решающие матчи финала Чемпионата России по баскетболу 3x3 в Хабаровске. В нем принимает участие и ивановская "Энергия". Об этом "Известно.ру" рассказал наставник "Энергии" по баскетболу 3x3 Игорь Сидоркин.

Полуфинальные и финальные встречи в мужском и женском турнире с 10:35 до 16:00 в прямом эфире пройдут на канале спортивного телехолдинга "Матч! Страна" 6 мая. В ночь с 6 по 7 мая игры в повторе покажут на "Матч ТВ".

"Энергия" пробилась в восьмерку сильнейших среди женщин благодаря успешным выступлениям в сезоне. В среду, 5 мая, она проведет первые игры на групповом этапе финала. В 7:20 по московскому времени оранжево-черные начнут стартовый поединок против обладателя Кубка страны по баскетболу 3x3 московского МБА, а в 8:35 они проведут второй матч с действующим чемпионом страны – казанским "Тулпаром". В четверг "Энергия" завершит свои выступления в группе игрой против лидера национального рейтинга "Самары" (он начнется в 9:05). Если ивановкам удасться занять в своей четверке одно из первых двух мест, то они пробьются в полуфинал.

По словам теренара, перед вылетом в Хабаровск команда понесла потери. Из-за воспаления связок ноги в финале не сможет выступать Ксения Ковалёва. Евгения Поперечная также не сыграет на турнире – в эти дни она отправится на тренировки в юниорскую сборную России. "В решающих поединках за "Энергию" выступят Екатерина Кузнецова, Александра Чупрова, Мария Мартынова и Влада Сафонова. Считаю, что у нас будет хороший шанс проявить себя. Многое в финале будет решаться от восстановления команд. После длительного перелета и смены часовых поясов победит тот, кто сумеет быстрее перестроиться", – отметил Сидоркин. 

Известно.ру писал, что в августе прошлого года "Энергия" завоевала серебро на Чемпионате России по баскетболу 3x3. Из того состава в Хабаровске выступят Кузнецова, Чупрова и Мартынова. 15 мая в Иванове на территории Дворца игровых видов спорта пройдет финал Первенства России по баскетболу 3x3 среди игроков до 23 лет.

Теги: спорт