25 апреля 2024 02:00
Погода
°
Погода
18+

Задымление воздуха в Иванове Роспотребнадзор назвал не опасным для здоровья

29 августа 2022 08:57 Ирина Берегова

В понедельник, 29 августа, утром жители разных районов Иванова наблюдали смог над городом и ощущали запах гари. Об этом горожане сообщили в соцсетях.

"Задымление воздуха визуально есть, но пока не представляет опасности для жизни и здоровья. Мониторинг воздушной атмосферы в Иванове и районах области проводится в ежедневном режиме по всем существующим показателям", – сообщило Известно.ру Ивановское управление Роспотребнадзора.

Причиной смога жители областного центра называют лесные пожары в Южском районе. На тушение большого пожара в лесах Гороховецкого военного лесничества МЧС направило самолет-амфибию БЕ-200, три самолета ИЛ-76, а также подключило аэромобильную группировку Ногинского спасательного центра. 

Накануне спасатели выявили два новых очага лесных пожаров  – в районе населенных пунктов Изотино и Моста. ГУ МЧС сообщило, что огнеборцы взяли их под контроль.

Известно.ру писал, что в воскресенье, 28 августа, губернатор Станислав Воскресенский посетил охваченный лесными пожарами Южский район.

Теги: погода экология ЖКХ происшествия общество