28 апреля 2024 14:27
Погода
°
Погода
18+

Еще четверо больных коронавирусом приехали в Иваново

15 апреля 2020 09:35 Дарья Бобровицкая

Медики установили, что в Ивановскую область приехали еще четыре человека, больных коронавирусом. Трое из них из Москвы, один прибыл из Белоруссии. Об этом на ежедневном брифинге для СМИ сообщил директор областного департамента здравоохранения Артур Фокин.

По словам Фокина, из Москвы люди добирались на общественном транспорте. Сейчас проводится эпидемиологическое расследование, чтобы установить, на каком транспорте они ехали, и найти их попутчиков. 

В регионе на 15 апреля 121 заболевший коронавирусом. За прошедшие сутки в Ивановской области медики выявили 18 положительных экспресс-тестов

С 14 апреля 200 положительных тестов подтверждает ивановская лаборатория, остальные 400 пока приходится возить в другие города.

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус экология здоровье благоустройство ЖКХ общество