25 апреля 2024 09:08
Погода
°
Погода
18+

В Родниковском районе столкнулись четыре машины, погиб человек

20 февраля 2022 09:02 Андрей Гладунюк

На трассе Иваново – Родники в тяжелой аварии с участием четырех машин погиб водитель отечественной легковушки, сообщила пресс-служба УМВД "ВКонтакте".

"Водитель, управлявший двенадцатой вазовской моделью, не справился с управлением и выехал на встречку, – пишет пресс-служба в паблике "Полиция 37". – Там столкнулся со встречным ВАЗом, также двенашкой, затем с пассажирским автобусом и далее с третьей встречной автомашиной – еще одной двенадцатой моделью".
По данным правоохранителей, водитель, навстречу которому вылетел другой ВАЗ, погиб. В пассажирском автобусе пострадавших нет. Выехавшей на встречку машиной управлял 17-летний парень, с ним в салоне находились его ровесники – молодой человек и девушка. "Вероятно, все будут госпитализированы".

Полиция выясняет обстоятельства столкновения.

По данным регионального ГУ МЧС, ДТП со смертельным исходом произошло на 27-м км трассы Иваново – Кинешма около 22:20 субботы, 19 февраля. Для ликвидации последствий аварии спасатели привлекали 4 единицы техники и 13 человек.

Прокуратура Ивановской области по факту смертельного ДТП с участием несовершеннолетнего начала проверку. Погибшему, сообщает прокуратура, было 25 лет, он проживал в Кинешме.

Известно.ру писал, что в конце декабря 2021 г. в Ивановской области сотрудники ГИБДД зарегистрировали 15 дорожных аварий, в которых погибли три человека.

Теги: происшествия