20 апреля 2024 15:02
Погода
°
Погода
18+

Ивановская область поддержит молодой бизнес на 18,3 млн рублей

25 июля 2022 13:45 Дарья Бобровицкая

Молодые бизнесмены и социально ориентированные предприятия Ивановской области получат грант на развитие своей деятельности. Подать заявку можно в департамент экономического развития и торговли региона до 9 сентября. Об этом сообщает правительство Ивановской области.

Подать заявку могут бизнесмены до 25 лет и субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие в социальной сфере. 

"Раньше возможность получить гранты была только у предприятий, которые занимаются социальными проектами. Так, по итогам конкурсного отбора в 2021 году 23 социальных предприятия Ивановской области получили гранты на развитие своей деятельности. В этом году в соответствии с поправками в федеральное законодательство на поддержку государства смогут рассчитывать также и молодые предприниматели в возрасте до 25 лет", – сообщила директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.

Средства гранта от 100 до 500 000 рублей бизнесмены смогут направить на реализацию проекта, в том числе на оплату аренды, ремонт помещений, приобретение сырья и расходных материалов и другие нужды.

Общее финансирование этого вида поддержки в Ивановской области в текущем году составит 18,3 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. 

Подробную информацию о грантовой поддержке предпринимателей можно получить в департаменте экономического развития и торговли Ивановской области, а также в центре "Мой бизнес" по телефону горячей линии (4932) 66-67-67. 

Ивановская область приняла ряд мер по поддержке бизнеса. Бизнес взял 2,6 млрд рублей на поддержку за четыре месяца действия антикризисных программ.

Теги: бизнес деньги общество экономика