19 апреля 2024 08:33
Погода
°
Погода
18+

Губернатор Воскресенский принял участие в пасхальном богослужении

24 апреля 2022 07:15 Дарья Бобровицкая

Губернатор Станислав Воскресенский в ночь с субботы, 23 апреля, на воскресенье, 24 апреля, принял участие в праздничном пасхальном богослужении в Успенском кафедральном соборе города Иваново. Крестный ход возглавил митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. 

Накануне праздника глава региона направил поздравление священнослужителям Ивановской митрополии, православным верующим, жителям области, отмечающим Пасху. "Это радостное событие – многовековая традиция, которая символизирует возрождение и продолжение жизни. Праздник Пасхи наполняет сердца людей верой и надеждой на лучшее, обращает нас к духовно-нравственным ценностям", – говорится в поздравлении.

Станислав Воскресенский также отметил, что в этот день особенно важно уделить внимание семье и тем, кто нуждается в помощи, посвятить это время совершению добрых дел.

Губернатор пожелал всем жителям региона здоровья, добра, счастья и успехов в добрых начинаниях.

Праздничные пасхальные богослужения прошли во всех православных храмах Ивановской области.

Известно.ру писал, что в Иванове в ночь пасхального богослужения власти запустили автобусы, которые развозили верующих от храмов.

Теги: религия туризм транспорт общество общество