20 апреля 2024 08:24
Погода
°
Погода
18+

Кубковый матч "Текстильщика" может попасть на "Матч ТВ"

18 августа 2022 14:16 Егор Пелевин

В среду, 31 августа, "Текстильщик" стартует в новом розыгрыше Кубка России. Свои выступления в нем команда Игоря Колыванова начнет со второго раунда. Соперником красно-черных станет любительская команда популярного футбольного блога 2DROTS. Об этом Известно.ру рассказал представитель пресс-службы "Текстильщика".

Канал 2DROTS появился на Youtube в 2016 году. В первое время в нем появлялись видео, посвященные игре FIFA, но постепенно блогеры стали уделять внимание молодым перспективным футболистам. Аудитория канала приближается к трем миллионам пользователей.

Несколько лет назад создатели 2DROTS Евгений Бабенко (Жека) и Никита Панасюк (Некит) организовали настоящую футбольную команду, которая выступает в медийной лиге (любительские футбольные соревнования среди популярных блогеров, в которые приглашаются известные профессиональные игроки – в последнее время матчи турнира вызывают большой интерес в интернете).

Летом Российский футбольный союз в качестве популяризации Кубка России допустил две любительские команды из медийной лиги – "Амкал" и 2DROTS – к участию в турнире. Неожиданно им удалось преодолеть первую стадию соревнований, обыграв коллективы второй лиги. Будущий соперник "Текстильщика" разгромил московское "Чертаново" со счетом 3:0. Эта встреча в прямом эфире транслировалась на "Матч ТВ" и собрала неплохую зрительскую аудиторию. По словам сотрудника пресс-службы красно-черных, есть вероятность, что игру 2DROTS с ивановцами также могут показать на главном спортивном канале страны.

"Если наш соперник обыграл "Чертаново" – то это неплохая команда. В составе 2DROTS есть не только блогеры, но и футболисты. То, что профессиональные клубы вылетают от блогеров, наверное, говорит о том, что блогеры научились играть в футбол. Впрочем, пока не могу оценить соперника. Во время подготовки к матчу обязательно будем анализировать его игру", – сказал в интервью сайту Metaratings наставник "Текстильщика" Игорь Колыванов.

В прошлом туре первенства второй лиги ивановские футболисты в гостях разгромили "Тверь" благодаря хет-трику Ильи Карпука (3:0). Красно-черные вышли на первое место в своей подгруппе.

Теги: спорт досуг культура