29 марта 2024 17:32
Погода
°
Погода
18+

День народного единства: афиша праздничных мероприятий в Ивановской области

4 ноября 2022 08:26 Ксения Кабанова

В честь праздника День народного единства в Ивановской области пройдут различные мероприятия, сообщает департамент внутренней политики Ивановской области. 

В Ивановском музыкальном театре в 17:00 состоится благотворительный концерт, все средства от продажи билетов на который власти направят в Фонд для поддержки военнослужащих и их семей "Своих не бросаем". Для зрителей выступят оркестр и артисты Ивановского музыкального театра, оркестр народных инструментов и артисты Ивановской государственной филармонии, а также воспитанники детских вокальных студий "Неразлучные друзья" и "Соло". Они исполнят произведения выдающихся русских композиторов, эстрадные произведения и современные хиты.

В этот же день в 18:00 в Центре культуры и отдыха города Иваново пройдет праздничный концерт "Мы вместе", посетить его могут все желающие – вход свободный. На сцену Центра культуры и отдыха выйдут солисты и ансамбли, ставшие обладателями высших наград российских и международных конкурсов, такие как ансамбль народного танца "Иван да Марья", ансамбль русской песни "Россы", студия классической и современной хореографии "Возрождение".

Патриотический концерт "Когда мы едины!" пройдет и в Кинешемском драматическом театре в 16:00. Зрителей ждут театрализованные композиции, хореографические и музыкальные номера. Кроме всеми любимых песен, со сцены прозвучат современные произведения, посвященные событиям на Донбассе.

Традиционно ко Дню народного единства приурочена акция "Большой этнографический диктант", который пройдет с 3 по 8 ноября. Принять в нем участие можно на сайте www.miretno.ru. Этот масштабный проект призван оценить уровень этнокультурной грамотности и стимулировать изучение национальных культур и традиций.

Также в пятницу, 4 ноября, православные отмечают праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы. В честь этого в Иванове состоятся торжественное богослужение и крестный ход. В Казанском храме областного центра пройдет Божественная литургия, богослужение возглавит митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. Затем состоится крестный ход – верующие пройдут от Казанского храма до памятника великомученику Георгию Победоносцу на площади Победы. По окончании будет праздничный молебен. На время крестного хода центр города будет перекрыт

Полная афиша на длинные выходные здесь

Теги: досуг общество общество