18 апреля 2024 14:07
Погода
°
Погода
18+

В Иванове по программе преображения детсадов в 2022 году отремонтируют два учреждения

5 ноября 2022 11:15 Иван Тимофеев

Ход ремонта в ивановском детском саду №169 в субботу, 5 ноября, проинспектировали зампред правительства региона Сергей Чесноков, представители мэрии и общественники.

Дошкольное учреждение вошло в региональную программу преображения детсадов, инициатором которой выступил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В детсад №169 в Иванове ходит 230 детей. Здание 1968 года постройки представляет собой три корпуса, которые соединяются переходами. До конца года подрядчик полностью перестелет здесь кровлю и заменит более 100 окон.

«В настоящее время в учреждении полностью демонтировано старое покрытие кровли всех корпусов, на крышах уложен утеплитель и производится заливка бетонной стяжки. Также заменено более 70 оконных блоков, готовность объекта составляет 45%», — сообщила пресс-служба правительства региона.

По словам директора детского сада Екатерины Масловой, ремонтные работы разделили на этапы. Чтобы не нарушать образовательный процесс, на время ремонта в одном из корпусов воспитанников распределяют между двумя другими.

В Иванове в рамках программы в 2022 году также обновят кровлю и оконные блоки в детском саду №24.

В целом по области 65 дошкольных учреждениях выполняют 80 видов работ, среди которых ремонт крыши, электрики, отопления, замена окон, и 19 из них уже закончены, рассказал Сергей Чесноков.

По итогам еженедельного мониторинга, который ведет агентство капитального строительства региона, стало известно, что завершен ремонт на объектах в Тейкове,  в детсадах Юрьевецкого района выполнили 10 видов ремонтов из 11.

«Все работы продолжаются в штатном режиме», – заверил зампред правительства Ивановской области.

Теги: общество общество