25 апреля 2024 11:27
Погода
°
Погода
18+

Ивановская команда КВН устроит шоу на телеканале СТС

2 июня 2020 15:40 Виктория Гущина

Ивановская команда КВН "Город tHEBEST" выступит на телеканале СТС в шоу "Детский КВН". Программа, съемки которой проходили в декабре, выйдет в эфир 15 июня в 9:00. Ведущим будет Михаил Галустян. Об этом сообщил PR-менеджер телеканала СТС Ольга Тарасова.

"Требованием канала было показать зрителям, что наши дети – очень разносторонние. Для участия нужно было не только шутить, но обязательно организовать зрелищность: с костюмами, песнями, танцами и реквизитом. Чтобы это было шоу", – рассказала Известно.ру руководитель команды Мария Логинова.

По ее словам, режиссирует "Детский КВН" Михаил Ярченко – режиссер всех игр КВН, включая игры Высшей премьер-лиги, "Голосящего КиВиНа" и других. "Поработать с такими людьми – ценный опыт. Они очень точечно дают указания, и это очень серьезная в мелочах работа", – сказала Логинова.

Шоу ивановцев на СТС будут оценивать артисты и шоумены: Пелагея, Нюша, Дмитрий Хрусталёв, Екатерина Волкова, Родион Газманов, Алла Духова, Борис Грачевский, Лиза Арзамасова, Эдгард Запашный и др.

Право участвовать в "Детском КВНе" ивановские школьники Валерия Великодная, Варвара Василенко, Иван Маркин, Станислав Мыслинский, Ева Васильева и Кирилл Бурдин получили в 2019 г. на международном фестивале КВН в Анапе. Тогда команда "Город tHEBEST" вошла в число 36 команд, которых жюри выбрало для съемок на СТС. Всего на фестивале соревновались 120 команд из России и ближнего зарубежья.

"Город tHEBEST" появилась в 2017 г. и тогда играла в региональной лиге КВН в Ярославле. Ивановские ребята – полуфиналисты Всероссийской юниор-лиги КВН, обладатели кубка Московского открытого фестиваля детских команд КВН и призеры Ярославской юниор-лиги КВН. 

В 2019 г. в Иванове Мария Логинова с коллегами создали Ивановскую областную юниор-лигу КВН, чтобы продвигать это направление в нашем регионе. В условиях пандемии занятия проходят онлайн и бесплатно. Ссылки на регистрацию для каждого занятия можно найти в группе лиги.

Теги: досуг общество