20 апреля 2024 09:38
Погода
°
Погода
18+

Подрядчик начал благоустройство стрелки Кинешемки и Волги

7 июля 2022 15:01 Виктория Гущина

Подрядчик начал благоустройство стрелки рек Кинешемка и Волга в Кинешме, сообщила пресс-служба городской администрации. Рабочие очищают территорию от поросли, прокладывают подземные электросети и монтируют каркас под прогулочный променад.

"В настоящее время на объекте ведутся земляные работы: территория очищается от поросли, ведется ее планировка. Также строители приступили к прокладке подземных электросетей и монтажу независимого каркаса под зону прогулочного променада", – пишет пресс-служба.

Кинешма получила грант размером 56 млн рублей на благоустройство стрелки Кинешемки и Волги в 2021 году.

В 2022 году подрядчик выполнит первый этап работ. На берегах Кинешемки и Волги у Никольского моста появятся зона прогулочного променада, рекреации, ограждения, лавочки, урны, фонари, нестационарные торговые объекты и смотровая платформа "Стрелка". 

Работы выполняет компания "Центр независимых экспертиз". 

На всероссийском голосовании за территории для благоустройства кинешемцы выбрали, что построить на стрелке на втором этапе благоустройства в 2023 году. Подрядчик посадит кустарники и многолетники, сделает прогулочные дорожки из гравийной отсыпки, установит освещение площадок, поставит спортивные тренажены и и уличную мебель.

Известно.ру писал, что в 2021 году Заволжск, Юрьевец, Тейково, Кинешма и Кохма победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Заволжск и Юрьевец получили на проекты благоустройства по 50 млн рублей, Тейково и Кохма – по 70 млн рублей, Кинешма – 56 млн рублей. 

 

Теги: вузы образование благоустройство общество