20 апреля 2024 10:07
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области чаще всего отдыхают москвичи

11 ноября 2022 11:44 Наталья Быстрянская

Гостями Ивановской области чаще всего становятся жители Москвы, Владимирской, Ярославской и Нижегородской областей. Дольше по региону путешествуют женщины, в 60% случаев туристы проводят в области шесть суток. Такие данные приводит региональный департамент культуры и туризма в телеграм-канале, ссылаясь на исследование коллег из Tele2.

"По сравнению с прошлым годом высокие объемы турпотока в регион сохранились, а вот привычки и предпочтения туристов, наоборот, изменились", – пишут они.

Специалисты выяснили, что женщины увеличили время нахождения в Ивановской области на 32%, и каждый четвертый турист приезжает в регион с детьми. Средний возраст путешественников в регион в 2022 году – 35–44 года.
Примечательно, что в 60% случаев жители страны проводят в Ивановской области около шести суток. Остальные 40% гостей выбирают Иваново как город одного дня.

Известно.ру писал, что в этом году фестивали и праздники региона посетило более полумиллиона туристов, Ивановская область вошла в десятку самых популярных регионов ЦФО по итогам программы туристического кешбэка.

Теги: право туризм общество культура