20 апреля 2024 12:56
Погода
°
Погода
18+

Книга ИГСХА стала лауреатом всероссийского конкурса

17 октября 2022 11:32 Наталья Быстрянская

Книга Ивановской сельскохозяйственной академии "Региональные проблемы развития сельскохозяйственного производства в условиях цифровой экономики" стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу в номинации "Экономика и управление". Монографию написали и выпустили в 2021 году доктор экономических наук, профессор Ольга Гонова и кандидат экономических наук, доцент Алексей Малыгин. Об этом сообщает администрация ИГСХА в "ВКонтакте".

"Работа посвящена решению региональных проблем развития сельскохозяйственного производства, его отраслей и сфер в условиях цифровизации экономики. В научной книге представлена концепция комплексного цифрового диагностического моделирования устойчивого развития региональной экономической системы", – пишут они.

По результатам авторских исследований авторы дают обоснование стратегии государственного регулирования агропродовольственного рынка и устойчивого развития сельских территорий Ивановской области. По мнению авторов, издание будет полезным для преподавателей, научных сотрудников, руководителей и специалистов отрасли аграрного производства и регионального управления, а также студентов, магистрантов и аспирантов вузов.

Ежегодный Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу проводит Фонд развития отечественного образования в течение двух последних десятилетий. Ведущие ученые и преподаватели России представляют работы, характеризующиеся высоким научным уровнем, несомненной теоретической и практической значимостью. В этом году в оргкомитет конкурса поступило более 2500 научных работ из 620 образовательных и научных организаций, в том числе и от ИГСХА. 

Известно.ру писал, что в Ивановской области появились аграрные классы. Они открылись в школах Лежневского, Шуйского и Кинешемского районов с начала сентября 2022 года.