19 апреля 2024 07:46
Погода
°
Погода
18+

Глава "Русской лаковой миниатюры" купил медикам защитные костюмы

7 апреля 2020 15:38 Ольга Петрова

Директор "Русской лаковой миниатюры" Владимир Чиркин закупил для Южской ЦРБ защитные костюмы. Об этом сообщает группа Южской ЦРБ в "ВКонтакте". Костюмы могоразовые – после дезинфекции могут быть снова использованы. Как рассказал Известно.ру Владимир Чикин, шесть комплектов уже в Южской ЦРБ – медики в них берут материалы для тестов на COVID-19. Еще 14 поступят в больницу в ближайшее время. 

"В нашей районной больнице таких средств индивидуальной защиты не было. Костюмы приобретены на одном из ивановских предприятий", – рассказал Известно.ру Владимир Чиркин.

По данным на 7 апреля в Южской ЦРБ на карантине находятся 11 человек. Все они здоровы и не имеют признаков респираторных заболеваний, пишет официальная страница больницы "ВКонтакте". За весь период наблюдения в районе врачи обследовали на коронавирусную инфекцию 19 человек. Во всех пробах отрицательный результат.

Известно.ру ранее писал, что многие предприниматели в области поддерживают медиков. Фастфуд-сети "Макдоналдс" и "Бургер Кинг" обещают кормить их бесплатными обедами. Представители магазинов "Тортик" привозили врачам торты. "Комбинат натуральных продуктов" подарил городской больнице 240 литров морсов. А в Кинешме местные предприниматели подарили медикам цветы.

Теги: коронавирус общество