20 апреля 2024 11:02
Погода
°
Погода
18+

Власти Ивановской области благоустроили девять пространств

19 сентября 2021 14:46 Марина Москалева

Девять проектов благоустройства общественных территорий завершили власти Ивановской области. Обновленные пространства уже принимают жителей и гостей в Тейкове, Гавриловом Посаде, Фурманове, Родниках, Плёсе, Наволоках, а также в Каменке Вичугского района, Колобове Шуйского района и в поселке Савино. Об этом сообщает правительство региона.

Все объекты прошли общественные приемки с участием жителей.

"Для благоустройства общественных пространств в Гавриловом Посаде, Фурманове и Родниках консолидировались ресурсы двух проектов: грантов Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", – пишет пресс-служба правительства. В числе обновленных пространств Суздальский мост и благоустроенная набережная реки Воймига в Гавриловом Посаде, Ярмарочная площадь, общественная территория в районе Монумента Славы и территория между улицами Социалистическая и Советская в Фурманове, Летний сад в Родниках.

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" позволил преобразить лестничный марш от улицы Гористая к пешеходному мосту через реку Вязьма в Тейкове, новую детскую площадку в Савине, территорию у памятника Фёдору Шаляпину в Плёсе, установить спортивную площадку на стадионе в поселке Колобово и детские площадки в Каменке.

"До конца года после общественной приемки новые пространства откроются еще в 11 населенных пунктах: в городах Вичуга, Иваново, Кинешма, Шуя, Комсомольск, Приволжск, Пучеж, Родники (вторая территория – берег озера Комбината), Южа и Юрьевец, а также в поселке Петровский", – уточняет пресс-служба.

Известно ру писал, что жители региона воплотили в жизнь 45 креативных проектов благоустройства.

Теги: благоустройство общество