19 апреля 2024 14:50
Погода
°
Погода
18+

Областная больница на время закрылась

3 апреля 2020 08:40 Дарья Бобровицкая

Областная больница временно не оказывает медицинскую помощь, все подразделения распределили между другими больницами. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге для СМИ.

Известно.ру сообщил, что областную больницу специалисты дезинфицируют из-за того, что за сутки с 1 по 2 апреля эпидемиологи выявили девять новых положительных экспресс-тестов на коронавирус из контактной группы заболевшего нейрохирурга областной больницы. Также коронавирусом заразились два медика хирургического отделения ОКБ.

"Областная больница больше не оказывает медпомощь. По окончании дезинфекции будем запускать их в работу. Все профили ОКБ распределены между другими больницами. На сайте департамента будет указ и появится маршрутизация", – сказал Фокин. Он не уточнил сроки окончания дезинфекции.

Фокин сообщил, что по 14 положительным тестам, которые отправили на анализ, результатов пока нет. Под наблюдением врачей на двухнедельном карантине остаются 1109 человек.

В Ивановской области на утро 3 апреля 13 заразившихся коронавирусом.

1 апреля из ГКБ № 1 врачи выписали первого выздоровевшего пациента с коронавирусной инфекцией.

Всего в России на утро 3 апреля 4149 заразившихся коронавирусной инфекцией (+601 за последние сутки), умерли 34 человека (+4 за последние сутки), выздоровел 281 человек (+46 за последние сутки). В мире число заболевших свыше миллиона – 1 019 340 человек, умерли 53 322, выздоровели – 214 358 человек. Больше всего больных в США (245 373), Италии (115 242) и Испании (112 065). 

Президент Владимир Путин в обращении к гражданам России 2 апреля продлил выходные до конца месяца, то есть до 30 апреля. По его словам, выходные дни на этой неделе помогли выиграть время для упреждающих действий, мобилизации органов власти и медицинской системы страны. 

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус здоровье