16 апреля 2024 07:11
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Смычка" расскажет о брендинге и идентичности территорий

13 сентября 2022 08:10 Мария Седова

Центр территориального развития Ивановской области со вторника, 13 сентября, по пятницу, 16 сентября, проведет конференцию и проектный форум "Смычка. Работа с индустриальным и сельским наследием", говорится на официальной странице ИвГУ в соцсети "ВКонтакте".

Лекции смогут посетить все желающие, они пройдут по адресу: ул. Жиделёва, д. 1, к. 19 (арт-центр "Артерия"). С программой можно ознакомиться здесь

На "Смычке" также будет и практическая часть. "Мы будем работать над идеологией и концепцией благоустройства набережной реки Уводь в городе Иваново. Это интересное пространство – смычка природного ландшафта и фабричного наследия. Концепцию будут обсуждать и детализировать архитекторы, дизайнеры, активисты, студенты ивановских вузов, художники и горожане. Результаты воркшопа будут представлены экспертам, которые дадут обратную связь", – говорится в сообщении. 

Известно.ру писал, что центр "Артерия" открылся в Иванове на площадке НИМ-лофт в рамках проекта Red thread при поддержке администрации города Иваново и Фонда культурных инициатив. "Артерия" – это место, где объединяются разные креативные индустрии: мода, искусство, дизайн, музыка, литература, хореография, архитектура и кино.

Теги: история туризм происшествия досуг общество общество культура