19 апреля 2024 00:39
Погода
°
Погода
18+

"Автокран" получил первый заказ на доильные аппараты

8 июля 2021 16:09 Ирина Бирюкова

Ивановский завод "Автокран" будет выпускать доильные аппараты в сотрудничестве с ирландской компанией Dairymaster, завод получил первый заказ на производство оборудования, рассказал журналистам начальник департамента сельского хозяйства Ивановской области Денис Черкесов на областном "Дне поля" в Родниковском районе в четверг, 8 июля.

"Первый образец уже собран, а сейчас идет сборка станка для параллельной дойки от конкретного заказчика, – сказал Черкесов. – Разницы между станком, который сделал "Автокран" по лицензии с контролем качества, и того, что завезли из Ирландии, не увидите. Надеюсь, что такой уровень качества останется и на будущее... На нашем заводе есть все возможности и вся производственная база для производства доильного оборудования".

По словам Черкесова, проект компании Dairymaster и "Автокранов" – знаковый для Ивановской области, департамент ведет его третий год. Ковид замедлил процесс, в прошлом году инженеры из Ирландии не смогли приехать и руководили наладкой производства в режиме онлайн.

Черкесов сказал, что на июль "Автокран" сделал на своей базе дойку "параллель", в планах – сделать аппарат "карусель" – более тяжелое в производственном плане оборудование.

"В январе 2020 г. мы рассказали о том, что по договоренности с известной ирландской компанией в Иванове на базе "Автокрана" будет такое производство, и буквально через два месяца началась пандемия. Но, несмотря на коронавирус, на то, что границы закрыты, проект состоялся. На территории Ивановской области пока небольшое, штучное, но со временем, надеемся, развернется производство такого оборудования для всей страны", – сказал губернатор Воскресенский.

Dairymaster – это компания, которая с 2019 г. производит доильное оборудование в Ирландии, имеет офисы в Великобритании и США. 

Известно.ру писал, что в апреле завод "Автокран" выпустил 25-тонник с самой длинной стрелой, а также в этом году завод планирует повысить продажи техники на 40%.

Теги: сельское хозяйство производство общество