23 апреля 2024 21:58
Погода
°
Погода
18+

Нуждающиеся ивановцы получат ручки и тетрадки для школьников

1 августа 2022 10:22 Ирина Бирюкова

В Иванове стартовала ежегодная благотворительная акция "Дар". Организаторы помогают нуждающимся семьям облцентра собрать детей в школу. К 1 сентября дети получат канцтовары, сообщила администрация Иванова на официальном сайте.

Акция "Дар" проходит в облцентре с 2012 года, ее проводит мэрия и территориальное управление соцзащиты населения по городу Иваново. Школьные-письменные наборы получают многодетные семьи, те, кто оказался в сложной жизненной ситуации и дети-инвалиды.

"Администрация города Иваново на протяжении последних лет уделяет особое внимание семьям, в которых воспитываются шесть и более несовершеннолетних детей. Вот и в этом году ребята из этих семей получат 70 наборов школьно-письменных принадлежностей", – цитирует пресс-служба мэрии начальника городского управления социальной защиты населения Любовь Семенову.

По информации мэрии, всего в этом году по целевой программе "Забота и поддержка" управление соцзащиты для школьников из разных классов подготовило 300 наборов с письменными принадлежностями.

Мэрия отмечает, что также ежегодно в благотворительной акции принимают участие общественные организации Иванова и бизнесмены и неравнодушные жители, они приносят в соцзащиту одежду для школьников, сертификаты на посещение магазинов со школьными принадлежностями, затем соцзащита распределяет эти подарки между нуждающимися семьями облцентра.

Известно.ру писал, что похожая акция по сбору детей в школу стартовала в Кинешме в рамках ежегодной благотворительной акции "Поможем собрать детей в школу", все желающие могут принести и сдать канцтовары для школьников из малоимущих семей.

Теги: образование общество