26 апреля 2024 10:26
Погода
°
Погода
18+

Кинешемцы помогут малоимущим собрать детей в школу

21 июля 2022 14:26 Ирина Бирюкова

В Кинешме стартовала ежегодная благотворительная акция "Поможем собрать детей в школу", все желающие могут принести  и сдать канцтовары для школьников из малоимущих семей, сообщила пресс-служба кинешемской мэрии на официальном сайте.

"Подготовка ребенка к школе – покупка формы, обуви, канцелярских принадлежностей – существенная статья расходов семейного бюджета, особенно для родителей, которые в силу обстоятельств находятся в трудной жизненной ситуации. Таким семьям без сторонней помощи не обойтись. Поэтому акция "Поможем собрать детей в школу" приобретает особую значимость", – сообщила администрация.

Пресс-служба уточнила, что в этом году помощь будет оказана детям шести-семи лет, кто воспитывается в малообеспеченных семьях и не является получателем соцвыплат. Всего в Кинешемском районе около 300 таких семей, все они получат поддержку.

Все желающие помочь детям собраться в школу могут до понедельника, 15 августа, принести: ручки, карандаши, альбомы для рисования, акварельные краски, тетради, обложки для тетрадей, наборы цветной бумаги, кисти для рисования, точилки для карандашей, линейки, ластики и прочие школьные принадлежности в комитет по социальной и молодежной политике – улица Фрунзе, дом 4, кабинет 38.

Известно.ру писал, что в прошлом году в Иванове впервые малоимущие семьи могли при участии в акции "Поможем собрать детей в школу" бронировать канцелярские наборы по телефону.

Теги: образование общество